Консультация психолога онлайн, психологическая помощь - Москва, Санкт Петербург: "Кончаем" с умом. Как мужчина может сделать свой оргазм множественным.

"Кончаем" с умом. Как мужчина может сделать свой оргазм множественным.

Как научиться совершать многократные половые акты? Дело в том, что мужская эякуляция и оргазм — не одно и то же. Знаменитые сексологи Мастерс и Джонсон установили, что те мужчины, которые способны к сексуальным эксцессам, могут доводить себя до грани эякуляции, а затем останавливаться и расслабляться, получая оргазм, но не выбрасывая семя. То есть если мужчина научится "отделять" эякуляцию от оргазма, он будет способен к многократным половым актам. Американские врачи, исследовавшие эту проблему, рекомендуют несколько методик, позволяющих мужчине стать неутомимым Казановой.

Техника "стоп–старт"

Еще в 1955 году уролог Университета Дюка доктор Симанз описал методику лечения преждевременной эякуляции. Она заключается в том, что Вы просто мастурбируете почти до самого семяизвержения, а затем останавливаетесь… В конце концов Вы научитесь достигать оргазма без эякуляции.

Техника "сжимания"

Некоторые специалисты советуют сжимать кончик пениса непосредственно на пороге эякуляции — двумя пальцами снизу и большим пальцем сверху. Доктор Хартман из университета в Нью–Йорке рекомендует: прежде всего лягте на спину — ведь большинство мужчин, способных на множественные оргазмы, испытывают их в позиции "женщина сверху". Легкими касаниями стимулируйте себя почти до эякуляции, затем прекратите и сожмите пенис. Держите от 15 до 20 секунд — до тех пор, пока позывы к эякуляции не ослабеют. Затем снова принимайтесь за мастурбацию. Научитесь доводить себя до грани эякуляции по 3–4 раза, прежде чем позволите ей произойти.

Держите яички внизу

Непосредственно перед эякуляцией мужские яички подтягиваются к телу. Если же они хотя бы частично не приподнимутся, мужчина не способен на полную эякуляцию. Поэтому можно задерживать семяизвержение, придерживая яички внизу.

Как достичь оргазма без семяизвержения? Вот некоторые интересные факты при множественном оргазме. Первый оргазм почти всегда наступает без семяизвержения, а последний сопровождается эякуляцией. Чем дольше мужчина оттягивает семяизвержение, тем больше оргазмов он может иметь. Множественные оргазмы получаются чаще, если они состоят в стабильных отношениях с женщинами, которые сексуально им помогают.

Мужчины, которые научились достигать этого, прежде всего, учатся находить различие между сухими и эякуляционными оргазмами. Они развивают соответствующие мышцы, чтобы предотвратить семяизвержение во время оргазма. Это можете и Вы. В обычных обстоятельствах семенная жидкость проходит через семенной канал и извергается наружу. Весь фокус заключается в том, чтобы держать под контролем все эти мышцы.

оргазм, психологическая консультация, советы психолога, вопросы психологии
Существует множество приемов, которыми может воспользоваться мужчина, если он хочет продлить удовольствие. Для начала надо научиться находить соответствующую мышцу для контроля семяизвержения. Самый простой способ - попытайтесь остановить мочеиспускание. Если получилось, то это значит, что вы напрягли нужную мышцу. Попытайтесь сделать это сидя, чтобы потом делать это упражнение в любом месте, где вы сидите. В первое время вы одновременно будете напрягать и мышцы живота. Постарайтесь избежать этого. Для более подробного ознакомления с техниками тренировки мышцы ознакомьтесь в соответствующей литературе.

Одновременно с тренировкой мышцы, Вы должны тренировать свой орган при помощи мастурбации. Задача состоит в том, чтобы доводить себя почти до оргазма, но не достигать его. Когда вы научитесь держать себя под контролем, используйте свою тренированную мышцу для предотвращения эякуляции. В конце концов, вы научитесь достигать оргазма без семяизвержения.

Есть еще два способа предотвратить семяизвержение. Они довольно необычны и пригодны только при мастурбации, но пока вы учитесь управлять своей мышцей, они помогут вам. Первый - сжимание. Нужно заблокировать канал, по которому движется семенная жидкость, сжимая между пальцами пенис пониже головки.

Второй способ заключается в том, чтобы не дать яичкам подняться. Это малоизвестный способ. Когда вы возбуждаетесь, ваши яички поднимаются. Без этого вы не сможете эякулировать. Поэтому все, что вам нужно, это не дать им подняться в эту позицию. Научившись управлять яичками, вы сможете задерживать эякуляцию и увеличивать силу эрекции. Сначала изучите мышцы внизу живота, чтобы определить, какие из них связаны с яичками. Определив мышцы, связанные с яичками, начинайте упражнение, быстро подтягивая и опуская яички. Затем попробуйте выполнить это упражнение в эрегированном состоянии. Также научитесь управлять мышцами, связанными с пенисом. Таким образом, Вы сильно продвинетесь по пути к овладению искусством полного контроля над эрекцией.

Также Вам необходимо научиться контролировать дыхание. Напрягите мышцы, которыми вы уже научились пользоваться, и глубоко вдохните. Выдыхая воздух, не ослабляйте контроля над мышцами. Повторите два или три раза. Потом медленно и осторожно расслабьте мышцы.

Познакомьтесь со стадиями, через которые проходит пенис, приближая вас к оргазму. Вы должны не только научиться определять степень своей близости к оргазму, но и уметь его останавливать.

Если вы хорошо усвоили предыдущие техники, перенесите ваши навыки на половой акт. Конечно, когда вы занимаетесь сексом, многие вещи будут вас отвлекать, и удерживать под контролем семяизвержение будет труднее, чем при мастурбации. Но со временем вы научитесь. При достаточной тренировке вы обнаружите, что эякуляцию можно остановить. Удивительно, но оргазму это не мешает, а даже, наоборот, способствует, - делает его еще более острым.

У женщин тоже есть подобная мышца, она помогает им достичь лучшего оргазма. Она также пригодится для удержания пениса во время оргазма. Попросите ее напрячь мышцу одновременно с вами, чтобы дать пенису максимальную стимуляцию после вашего оргазма.

Сколько половых актов должен быть в состоянии совершить мужчина в течение суток? Здесь большое значение придается как возрасту, так и сексуальной конституции мужчины. То есть таким особенностям человека, которые обуславливают его половую потенцию.

Существует две противоположные точки зрения на вопрос о сексуальном воздержании. В индийской йоге считается, что воздержание позволяет накапливать силы и увеличивать продолжительность жизни, а чрезмерно частые занятия сексом ведут к преждевременному половому бессилию. Врачи же считают, что те, кому на роду написана долгая жизнь, как правило, сильны в сексе. Сам по себе половой акт - замечательная тренировка для половой, эндокринной, сердечно-сосудистой, мышечной и дыхательной систем. Поэтому активная половая деятельность в полной мере продлевает жизнь. Нет такого понятия, как чрезмерная половая активность. Если мужчину не заставлять и не сдерживать, он сам постепенно научится жить в том ритме, который ему больше всего подходит. И уж если он имеет по пять половых актов каждый день и чувствует себя замечательно, значит это не излишество, а его личная физическая норма.

оргазм, психологическая консультация, советы психолога, вопросы психологии


Половой акт требует массу энергии. Но усталость после секса должна быть положительной, не истощающей и не неприятной. Сексуальная усталость проходит быстро. Ведь секс - это в какой-то мере спорт. Значит, нужны постоянные тренировки. Если их нет в течение долгого времени, то не рассчитывайте быстро вернуть былое мастерство.

Однако само по себе воздержание иногда очень полезно, особенно для тех, кто не отличается большой разборчивостью в выборе партнеров. Оно помогает человеку лучше узнать себя, учит выдержке и формирует характер. Правда, мужчины, как правило, с трудом переносят воздержание. В молодости воздержание от сексуальных контактов - нормальное явление, и оно совершенно безвредно для здоровья. У тех же, кому за тридцать, длительное воздержание приводит к постепенному угасанию сексуальной функции.

Сексопатологи утверждают, что при воздержании у мужчин наблюдаются две фазы. На первой появляется сексуальная озабоченность, ощущаются наплывы желания, появляются эротические сновидения. Если нет возможности для реализации полового влечения, то наступает вторая фаза - спокойная, когда влечение снижается, сексуальные проблемы просто перестают волновать, и человек может долгие месяцы обходится без сексуальных контактов, практически не страдая от этого. После длительного воздержания у мужчины могут наблюдаться временные сексуальные проблемы: медленное возникновение эрекции или слишком быстрое окончание полового акта. В течение примерно десяти интимных контактов это состояние устраняется, и мужчина входит в привычную для себя норму.

Поэтому, только разобравшись во всех процессах с точки зрения физиологии можно решить для себя, как часто заниматься сексом. Главное, чтобы он всегда доставлял Вам удовольствие и вызывал повторное желание.