Консультация психолога онлайн, психологическая помощь - Москва, Санкт Петербург: Секс лечит ...

Секс лечит ...

От инфарктов, рака и простуд, снимает боль, повышает иммунитет и творит с организмом прочие чудеса - так утверждают ученые после серии исследований.
Воздержание теперь не в моде. Исследователи, ссылаясь на многочисленные эксперименты, начали пропагандировать регулярную, а то и частую половую жизнь. Для оздоровления и омоложения. В самом ли деле секс столь целебен?

Болен? В постель!
- Секс защищает и укрепляет сердечную мышцу, - это доказали специалисты английского Королевского университета, обследовав «донжуанов». Оказалось, что вероятность инфаркта и инсульта у них снижена вдвое благодаря гормонам, которые сопутствуют сексуальному желанию. Врачи даже советуют не воздерживаться от половой жизни тем, кто перенес приступ или удар. Для пострадавших половые гормоны станут своего рода лекарством. Ведь они благотворно действуют на весь организм, даже улучшают пищеварение и расширяют сосуды. А сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Ритмичные движения и сладостные судороги повышают тонус мускулатуры, особенно мышц пресса.

Интересное исследование недавно закончили специалисты Королевского университета в Белфасте. Они проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. Ученые проанализировали данные о смертности среди приблизительно 1000 мужчин среднего возраста за десятилетний период. Выяснилось, что среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом. Высокая половая активность уменьшает риск развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин.

А ученые университета Уилкса в штате Пенсильвания (США) установили: у людей, которые регулярно занимаются сексом, количество антител под названием «иммуноглобулин А», укрепляющих иммунную систему, на 30 процентов выше, чем у воздерживающихся. Стало быть, первые меньше болеют, в том числе и простудами.

- С помощью любимого человека можно и лишние килограммы сбросить?

- Конечно. Даже при средней длительности полового акта в 4,5 минуты организм сжигает столько же калорий, сколько при 15-минутной пробежке. Но обычно влюбленные сразу бегут на кухню их восстанавливать.

Откуда берутся садомазохисты
- Правда ли, что любовные утехи снимают боль лучше анальгина?
- Без сомнения - чистая химия. Перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с нормой. Мозг впрыскивает его в кровь. В результате гормон регулирует температуру тела, кровяное давление, притупляя боль. Это еще в 1970-х годах обнаружила доктор Беверли Уиппл - та самая, которая открыла у женщин неизвестную ранее вагинальную эрогенную зону, так называемую G-spot (точка G).

Уиппл доказала, что при нажатии на эту точку происходит всплеск волшебного гормона и болевой порог повышается на 40 процентов. А во время оргазма женщины могут терпеть даже невыносимые «мучения». Этим и пользуются садомазохисты, которые находят удовольствие в том, что стегают друг друга плетками. Однако объяснить механизм такого поведения удалось только с появлением новейшего исследовательского метода - функционального магнитного резонанса.

Доктор Беверли возбуждала женщин порнофильмами и мастурбацией. И одновременно исследовала работу их мозга с помощью томографа. Оказалось, что гормоны, сопутствующие накалу страстей, предельно активизируют антиболевой центр в среднем отделе мозга. Центр посылает сигналы на выделение особых веществ - кортикостероидов, подавляющих чувствительность нервных окончаний. В свою очередь, боль усиливает выработку гормона окситоцина, который несет сладостные ощущения при оргазме. Кстати, аналогичные процессы идут и у мужчин, а половая жизнь в итоге, воздействуя на мозг, избавляет людей от любой боли: будь то мигрень или артрит.

- А раны Камасутра часом не затягивает?

- Не смейтесь! Шведские ученые выяснили недавно, что секс и в самом деле влияет на заживление ран. И опять не без помощи окситоцина. Лабораторным мышам сначала поранили лапы, а потом сделали инъекцию этого гормона в качестве заменителя полового возбуждения. В результате раны на их телах заживали в два раза быстрее, чем обычно.

Надо кричать друг на друга
- Почему французы называют оргазм «маленькой смертью»?

- Потому что он помогает отсрочить настоящую. Оргазм вызывает такие судорожные движения, при которых очищаются все застойные полости организма. Например, уничтожаются болезнетворные микроорганизмы, вызывающие воспаления в самых вредных местах организма - «карманах» матки, где они скапливаются.

- По статистике треть российских дам не достигают оргазма. Значит, они недополучают своей порции здоровья?

- Да, но они могут частично восполнить потерю, активно двигаясь и вскрикивая. Судорожное сокращение голосовой щели и бронхов дает мощный лечебный эффект: кричащие во время акта женщины редко страдают хроническими болезнями легких - бронхитами и пневмониями. Поэтому во время акта чем сильнее кричишь, тем лучше.

Но не надо забывать и о том, что организмы людей просто требуют объятий и ласки - это биологическая необходимость. Нашим органам чувств служат более пяти миллионов механорецепторов - осязательных клеток, которыми густо усеяна кожа, в особенности губы и кончики пальцев. При поглаживании и надавливании на кожу происходят изменения на биохимическом уровне. Импульсы от кожных рецепторов поступают в кору головного мозга, потом - в гипоталамус, а тот уже стимулирует выработку специальных гормонов: пролактина, подавляющего агрессию, и эндорфина, снимающего стресс. Так что любите друг друга нежно!

Сколько раз в месяц нужно заниматься сексом?
в 20 - 25 лет - 4 раза в неделю
в 25 - 30 лет - 3 раза
в 30 - 40 - два
в 40 - 50 - один
в 50 - 60 - один раз в 2 недели
от 60 и выше - раз в три недели
Это минимальные нормы, но нужно стремиться не к количеству, а к качеству.

В ВОЛОСАТОСТИ НОГ У ЖЕНЩИН ВИНОВАТ ПРЕЗЕРВАТИВ.
- Для того чтобы секс совсем уж стал благом, надо соблюдать два условия: первое - партнер должен быть постоянным, второе - от постоянного партнера не надо защищаться презервативом. Ведь при соитии мужчина с женщиной как бы обмениваются гормонами. Мужчина делится своими андрогенами, а взамен получает женские гормоны - эстрогены, которые оберегают стенки кровеносных сосудов, не позволяя холестерину перекрывать потоки артериальной крови. Если же партнеры постоянно используют презервативы, то женщина не получает необходимых ей андрогенов, организм старается вырабатывать их сам, и в итоге женщина начинает... покрываться волосами на ногах и руках.

- Существует зависимость между частотой эякуляции и развитием рака предстательной железы. Аргументы следующие: для производства семенной жидкости предстательная железа и семенные пузырьки забирают из крови такие вещества, как цинк, лимонную кислоту, калий, и затем увеличивают их концентрацию до 600 раз. Канцерогены, присутствующие в крови, тоже концентрируются. Вместо того чтобы держать эти концентрированные канцерогены в организме, лучше от них избавиться. И это можно сделать благодаря сексу.

- На последней геронтологической конференции в Лондоне были объявлены результаты исследований: мужчины, предпочитающие регулярный секс, имеют все шансы стать долгожителями. Объектами исследования были 918 мужчин в возрасте от 45 до 59 лет. В свою очередь, их разделили на 3 группы по частоте и регулярности секса. Первая - те, кто занимается этим процессом два и более раз в неделю, вторая - от 3 до 5 раз в месяц и группа «аутсайдеров», которые предаются любовным утехам менее раза в месяц. Спустя 10 лет английские ученые выявили, что уровень смертности среди «аутсайдеров» вдвое выше, чем у наиболее активных представителей мужского пола. А члены промежуточной группы умирали в 1,6 раза чаще, чем «активисты».

Секс лечит от всех болезней?
Если вы сомневаетесь, что секс может заменить большинство лекарств, то индийский сексолог, доктор Пракаш Котхари приводит аргументы, от которых вы не сможете отказаться! Секс - прекрасное физическое упражнение! Вы используете все ваши мышцы и сжигаете за час до 300 килокалорий. Во время полового акта у вас задействованы мышцы тазовой области, бедер, ягодиц, рук, шеи и грудной клетки, а усиленное выделение тестостерона делает ваши кости и мускулы сильнее! Частота пульса у возбужденного человека поднимается от 70 уд/м до 150 уд/м, как у спортсмена выкладывающегося по полной: «Вы всегда должны помнить, что один раунд в постели эквивалентен 6 кругам, которые вы можете пробежать в парке», - говорит Котхари.
Вырабатывающиеся во время секса эндорфины стимулируют особые клетки иммунной системы, называемые «природными убийцами», которые помогают организму бороться с болезнями. Одновременно с этим, усиление кровообращения позволяет избавиться от шлаков, накопившихся в теле. Кстати, английские исследователи установили, что съеденные шесть гамбургеров «Биг Мак» можно отработать, если заниматься сексом три раза в неделю в течении года! Выделяющийся во время секса серотонин создает чувство насыщения, которое возникает после вкусной еды или хорошего секса, что приносит приятное расслабление и избавляет от стресса.
У женщин, которые часто занимаются сексом, в организме содержится более высокий уровень гормона эстрогена, который делает кожу здоровой и гладкой. После оргазма, наши мускулы избавляются от напряжения, а частота дыхания, сердечного пульса и давления крови медленно уменьшается, принося покой и радость. Простогландин, гормон содержащийся только в мужской сперме, при впитывании генитальным трактом женщины, стимулирует выработку специфических женщинских гормонов. Секс увеличивает производство окситоцина. Перед оргазмом, окситоцин выбрасывается в кровь в пять раз большем количестве, чем обычно, что ведет к выделению эндорфинов, природных гормонов - «убийц» боли.
Эндорфины ответственны и за то, что когда производится стимуляция точки G, центра сексуального удовольствия женщины, болевой порог повышается на 40% и даже больше 100%, если женщина достигла оргазма! Шведские исследователи провели эксперименты на крысах и обнаружили, что раны у грызунов, которым делали инъекции окситоцина, заживали в два раза быстрее, чем обычно! После секса увеличивается уровень гормона пролактина, который стимулирует клетки головного мозга, вследствие чего в центре обоняния возникают новые нейронные связи. Активная сексуальная жизнь увеличивает продолжительность жизни. Шотландские ученые провели исследование 3500 людей в возрасте от 18 до 102 лет и выяснили - секс замедляет процесс старения, а это делает вас более здоровыми и соответственно заставляет вас выглядеть моложе. Действие каких перечисленных эффектов вы заметили на себе? ...
Секс лечит, консультация психолога, психологическая помощь


Секс лечит рак и дарит долголетие.
Иммунитет укрепится настолько, что его не сможет сломить ни одна зараза. Отступят болезни сердца, остеопороз и злокачественные опухоли. Так что фанаты секса с полным правом получат несколько дополнительных лет жизни.
Действие
Пока мозг погружен в приятные ощущения, которыми награждает хороший секс, тело трудится изо всех сил, чтобы создать все те физиологические изменения, необходимые для возбуждения и оргазма. И обеспечивает организму нагрузку!
А оргазм физиологи сравнивают с перезагрузкой компьютера - так похожи эти процессы. Он перезаряжает тело и мозг так, что жизнь как будто начинается с чистого листа.
Узнайте подробнее, что вы получите от того процесса, который так приятен сам по себе!

ГОЛОВА
Секс – лучшее средство от депрессии. Он усиливает производство фенилэтиламина - химического вещества, влияющего на настроение. Он заставляет нас быть внимательными и собранными. Он побуждает организм производить допамин в тех отделах головного мозга, которые отвечают за удовольствие, что погружает нас в состояние приятного возбуждения и восторга.

Секс может даже снять головную боль. Организм вырабатывает гормон окситацин, который в свою очередь стимулирует выделение эндорфинов. Это такие гормоны, действие которых сходно с употреблением морфия. Эндорфины (их еще называют «гормонами счастья») оказывают успокаивающее, расслабляющее действие, и стресс отпускает.

ПОХУДЕНИЕ
Энергичный секс ускоряет сердечный ритм до 140 - 150 ударов в минуту. Это означает, что вы расходуете до 200 калорий за полчаса. Научные исследования показывают, что два часа секса в неделю сжигают 840 ккал.

Для некоторых людей секс – единственная нагрузка, которую они дают своей сердечно-сосудистой системе. Если уж вы игнорируете все виды физкультуры, то хотя бы занимайтесь сексом три раза в неделю.

РОТ
Регулярный секс обеспечит вам более здоровую ротовую полость. Страстные поцелуи поддерживают тонус лицевых мышц. Кроме того, во время поцелуя выделяется больше слюны, которая помогает отделаться от бактерий и зубного камня.

ТОНУС
Секс задействует большинство мышц тела, поэтому фитнес в постели в целом поддерживает тело в тонусе. Но особенно крепкими будут мышцы брюшного пресса, низа живота и бедер.

ИММУНИТЕТ
Эксперименты, проведенные в Пенсильвании (США), обнаружили, что у людей, регулярно занимающихся сексом, уровень иммуноглобулина на 30 процентов выше. А еще оргазм вызывает производство Т3 и Т4-лимфоцитов - белых кровяных телец, которые также борются с инфекциями.

СЕРДЦЕ
Секс защищает сердце. Он на время поднимает кровяное давление, что полезно для сердца и кровеносных сосудов. Адреналин, выделяющийся при сексе, ускоряет сердечный ритм и расширяет артерии. Окситацин, известный как гормон объятий, потому что он производится после первой вспышки страсти, регулирует кровяное давление и температуру тела.

Мужчины, занимающиеся сексом как минимум 3 раза в неделю, уменьшают риск получить инфаркт или инсульт почти в два раза. Но только при одном условии - если это секс, свободный от чувства вины.

ОСТЕОПОРОЗ
У женщин регулярный секс может удвоить уровень эстрогена, что помогает наладить регулярный менструальный цикл.

Уровень эстрогена сказывается и на качестве костей. Он увеличивает плотность костей и уменьшает риск остеопороза. В организме мужчин похожую роль играет тестостерон. Секс увеличивает выработку тестостерона и предотвращает тем самым начало остеопороза.

РАК
Исследования также показывают, что мужчины, которые извергают семя более 5 раз в неделю, намного снижают риск рака простаты. Предполагается, что семяизвержение вымывает из простаты любые канцерогены.

ОБОНЯНИЕ
Гормон пролактин, выделяющийся после секса, стимулирует обонятельный нерв, отвечающий за восприятие запахов.

ДОЛГОЛЕТИЕ
Нейропсихолог Дэвид Викс из Эдинбургского королевского госпиталя (Великобритания) доказал, что секс замедляет процесс старения.
Он обследовал 3500 людей в возрасте от 18 до 102 лет и заметил, что каждый сексуально активный человек выглядел на 10 лет моложе, чем его менее активные ровесники.
Во время секса вырабатываются гормоны роста - их тоже связывают с долголетием.